Суббота
2024-04-20
10:12 AM
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Калинка
Главная Регистрация Вход
НОВОСТИ »
Меню сайта

Наш опрос
Считаете ли Вы, что администрация детского сада и воспитатели создают все условия для проявления и р
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

#УрокЭколят2021 #ДрузьяЗемли #Эколята #Экоурок
29 ноября 2021 года воспитанники в МБДОУ Сухобезводнинского детского сада« Калинка» присоединились
к Всероссийскому уроку « Эколята-молодые защитники природы». Воспитатели Борисова Виктория Алексеевна
и Долинина Татьяна Николаевна провели для детей занятие на тему : « Живая и неживая природа».
(ссылка на публикацию)
  
МАМА - это великое звание!
Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… 
Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, 
которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. 
Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. 
Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. 
Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, 
что где-то далеко ждут нас теплые мамины руки и ласковые глаза. 
И наши дети желают родным мамочкам:
"Пусть каждый вечер над вашими домами зажигаются яркие звездочки! 
А каждое утро в ваши окна проникают теплые лучики солнца!"

 

Прекрасное время года - Осень.

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным.
Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.
У кого-то эта пора ассоциируется с наступающими холодами, плохой погодой и надоедливыми дождями. А для кого-то это же время ассоциируется с теплым светом заходящего солнца, уютными домашними вечерами и коврами из разноцветных листьев в парках. А для детей в детском саду эта пора ассоциируется с осенними утренниками.

 

 

Неделя "Дорожной безопасности"

С 21-25 сентября 2020 года в МБДОУ Сухобезводнинский  детский сад «Калинка» была проведена серия мероприятий в рамках «Недели безопасности».

         Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.      

   Неделя дорожной безопасности проводилась в соответствии с разработанным планом. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия в процессе проведения, которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения.

 

Итоговым мероприятием недели безопасности была встреча с участковым уполномоченным полиции   по Семеновскому городскому округу майором полиции Кругловым Алексеем Викторовичем. Он провел с детьми беседу о правилах безопасного поведения на улице. Проверил знания наших детей по правилам дорожного движения . Дети рассказали ему как перейти дорогу , как правильно себя вести на остановке. Дети с интересом слушали Алексея Викторовича, рассказывали ему , что знают о светофоре и пешеходном переходе.

В гости  с концертом!

 Ежегодно воспитанники детского сада «Калинка» принимают участие в концерте, посвящённом Дню работников уголовно-исполнительной системы России.

    2020 год не стал исключением – мы вновь получили приглашение от начальника ФКУ ИК-14 Алексея Ивановича Гужова выступить 12 марта на празднике УИС. Специально для маленьких артистов от учреждения был выделен автобус, и мы поехали на концерт.

      Наши ребятишки, конечно, немного волновались перед выходом на сцену – зрителей был полный зал, и почти все они в строгой военной форме! – но выступили достойно, заслужив дружные аплодисменты.

   У многих наших воспитанников в ИК-14 работают родители, дедушки, бабушки, которые, глядя на своих роднуличек, испытывали радость и гордость за них. С восторгом и улыбками зрители встречали каждый танцевальный номер

 – «Бабушки и дедушки», «Весенние цветы», «Морячки».   Наши дети, несомненно, стали украшением праздничного концерта!

    А мы, работники детского сада «Калинка», благодарны руководству ИК-14 за приглашение, за тёплый приём и за возможность проявить юные таланты на большой сцене!

 

 

Праздник "23 февраля"

Праздник 23 февраля - это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, гордости за славных защитников нашей Родины, сопричастности к лучшим традициям России.

     20 февраля в детском саду «Калинка»  прошел спортивный праздник  для детей средней- старшей группы , посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 2 команды «Ракета» и « Звезда». Наши ребята соревновались, пели песни и читали стихи. Праздник прошел в форме игры .  Дети участвовали в интересных эстафетах и конкурсах, преодолевали полосу препятствий, проходили строевую и «огневую» подготовку и показали себя сильными, ловкими и смелыми.

Жюри огласило результаты: победила дружба. Все участники соревнований были награждены медалями за смелость и ловкость .

После праздника дети делились своими радостными впечатлениями, хорошим настроением – значит, мы достигли цели.

 

 

Новогодний праздник

Новый год – волшебный и сказочный праздник. Этот веселый праздник с нетерпением ждали ребята нашего детского сада. Каждая группа готовилась к этому событию - учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.

И вот наступила долгожданная неделя утренников. Весь детский сад погрузился в сказку!

Все ребята нарядились сказочными персонажами. Кого здесь только не было: Снеговики, Конфеты, Снежинки ,Цыганки, и многие другие. Каждая группа рассказала свою новогоднюю историю. В гости к ребятам пришли самые разные персонажи: Тетушка Конфетка, Баба-Яга и конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому, что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

 

В нашем детском саду с 28 по 31 октября состоялись осенние праздники. Праздники в детском саду оказывают огромное воздействие на эмоциональный мир ребенка, его познавательное и интеллектуальное развитие.

Дети и взрослые старательно готовились к этому празднику. Во всех группах дети вместе с родителями и педагогами встретили красавицу Осень. Прозвучали красивые песни, стихотворения. Особенно обрадовало детей появление на праздниках различных сказочных персонажей: Картофеля, Клубники. Сюрпризные моменты и игры обеспечили всем много ярких впечатлений на долгое время.

Но и конечно - какой праздник без угощенья? Осень подарила детям вкусные груши . Праздник доставил всем радость и удовольствие.

Развлечение «Путешествие в страну правил дорожного движения»

В Сухобезводнинском детском саду «Калинка» 27 сентября, в рамках тематической недели «Неделя безопасности», в старшей и подготовительной группах прошло развлечение «Путешествие в страну правил дорожного движения». Педагог Быстрова Елена Алексеевна закрепила знания детей о правилах дорожного движения.

Инспектор ГИБДД (мальчик подготовительной группы) в игре «Ответь быстро» проверил знания детей о сигналах светофора и необходимости их соблюдения в целях безопасности, на скорость собирали пазлы с изображением дорожных знаков.

В игре «Светофор»-дети соблюдали правила движения и перехода через проезжую часть.

А в игре «Найди свой дорожный знак»- проявили ловкость, смекалку, доброжелательные дружеские отношения.

Всем участникам игровой программы были вручены медали знатоков правил дорожного движения.

   

Развлечение "В гостях у бабушки Арины"

В МБДОУ Сухобезводнинский детский сад «Калинка» 30 июля в конце тематической недели «Чудеса на грядках» в старшей группе (воспитатель Долинина Т.Н.) прошло развлечение «В гостях у бабушки Арины».

Воспитанники закрепили знания об овощах, значимости и пользе овощей для организма . Загадки , которые им загадала бабушка Арина ребята с удовольствием находили отгадки на грядках. В конце развлечения бабушка Арина угостила детей вкусными ароматными яблоками. Вечером воспитатель организовала для детей творческую мастерскую, где дети рисовали и лепили овощи.

 

Решаем вместе
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта